Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16655 |
| Make | Hangcha |
| Model | XC3-18i (CPDS18-XCY2G-SI) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 1 800 Kg |
| Mast type | Triplex |
| Lifting height | 5 m |
| Number of wheels | 3 |
| Type of tyre | Full soft non-marking |
| Fork length | 1 150 mm |
| Overall height | 2 213 mm |
| Length | 1834 mm |
| Width | 1080 mm |
| Weight | 3090 Kg |
| Overall height lowered mast | 2213 mm |
| Free lift (h2) | 1592 mm |
| Height with mast raised (h4) | 5552 mm |
| Cabin height (h6) | 2100 mm |
| Motor | ENPOWER |
| Charger | intégré |
| Battery | Lithium 80V / 230Ah - Garantie 5 ans ou 10000 heures, au 1er terme atteint |
| Chargeur | 2 cables au choix : 80V / 15Ah (Monophasé) et 80V / 35Ah (Triphasé) |
- TDL positionneur Cascade 55K-FPS-A252
- 4 Valves arrivée au tablier
- Grammer MSG65/531(Cuir/Ceinture orange/Accoudoir)
- Poignée de bouton klaxon arrière
- Feux à éclat : Electrique
- Bouton arrêt urgence (Coupe-batterie): Electrique
- Toit de protection
- Carter intégral sous display
- Contrôle de présence
- Prise USB
- Feu de travail arrière
- Blue spot Ar
- Clé universelle pour le démarrage
- Rétro panoramique
- Siège Grammer MSG65/531 avec Accoudoir
- Contrôle de présence
- Réduction de vitesse en courbe
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Moteur de traction Enpower
- Moteur de pompe Enpower
***Chargeur intégré FST-C-8035-B (Sauf XE20Ci)