Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16677 |
| Make | Hangcha |
| Model | XE30i ( CPD30-XEY2HA-SI ) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 3 000 Kg |
| Mast type | Triplex GV |
| Lifting height | 4,7 m |
| Type of tyre | Full soft non-marking |
| Overall height | 2 269 mm |
| Length | 2665 mm |
| Width | 1225 mm |
| Weight | 4310 Kg |
| Overall height lowered mast | 2269 mm |
| Free lift (h2) | 1513 mm |
| Height with mast raised (h4) | 5456 mm |
| Cabin height (h6) | 2180 mm |
| Motor | ENPOWER AC / AC |
| Charger | intégré |
| Battery | Lithium 80V / 304Ah - Garantie 5 ans ou 10000 heures, au 1er terme atteint |
| Chargeur | 2 câbles au choix 80V / 100Ah (triphasé) ET 80V / 35A (Monophasé) |
- TDL Cascade 65F-SSS-B198 (1100mm)
- Mat grande visibilité 4,7M
- 4e valve arrivée au tablier
- Fourches 3A 122x45x1150
- Siège SC29-331
- Parebrise avant et arriere+ Toit de protection
- Feux à éclat : Electrique
- Carter intégral sous display
- Capot sous siège avec la serrure: Electrique
- Poignée de bouton klaxon arrière
- Bouton arrêt urgence (Coupe-batterie): Electrique
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Réduction de vitesse en courbe (Curv Control)
- Clé universelle pour le démarrage
- Moteur de traction PRESTOLITE
- Contrôle de présence
- Prise USB
- Rétro panoramique
- Blue spot Ar
- Feu de travail arrière
- Electrofrein
- Soufflet de vérins inclinaison
- Réducteur JD ( STD JINDAO )
- Moteur de pomp PRESTOLITE
- Prise EURO