Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16669 |
| Make | Hangcha |
| Model | XE18i (CPD18-XEY2HA-SI) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 1 800 Kg |
| Mast type | Triplex GV |
| Lifting height | 4,7 m |
| Type of tyre | Full soft non-marking |
| Fork length | 1 150 mm |
| Overall height | 2 210 mm |
| Length | 2235 mm |
| Width | 1126 mm |
| Weight | 3130 Kg |
| Overall height lowered mast | 2210 mm |
| Free lift (h2) | 1526 mm |
| Height with mast raised (h4) | 5394 mm |
| Cabin height (h6) | 2155 mm |
| Front tyre size | 6.50-10-10PR |
| Back tyre size | 5.00-8-10PR |
| Motor | ENPOWER AC/AC |
| Charger | intégré |
| Chargeur | Chargeur 80V / 25Ah (mono-phasé) |
| Battery | Lithium 80V / 230 Ah - Garantie 5 ans ou 10000 heures - |
- TDL positionneur Cascade 55K-FPS-A252
- 4 valves arrivée au tablier
- Capot sous siège avec la serrure: Electrique
- Siège Grammer MSG65/531 avec Accoudoir
- Parebrise avant + Toit de protection
- Bouton arrêt urgence (Coupe-batterie): Electrique
- Poignée de bouton klaxon arrière
- Carter intégral sous display
- Feu de travail arrière
- Feux à éclat : Electrique
- Blue spot Ar
- Réduction de vitesse en courbe
- Soufflet des vérins inclinaison
- Mât levée libre avec grande visibilité (Sans vérin central)
- Rétro panoramique
- Clé universelle pour le démarrage
- Moteur de traction PRESTOLITE
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Moteur de pomp PRESTOLITE
- Réducteur JD ( JINDAO )
- Prise EURO
***Batterie destinée au chargeur pistolet( XE/XC )***