Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16646 |
| Make | Hangcha |
| Model | XE15i (CPD15-XEY2HA-SI) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 1 500 Kg |
| Mast type | Triplex |
| Lifting height | 4,7 m |
| Type of tyre | Solid |
| Fork length | 1 150 mm |
| Overall height | 2 210 mm |
| Length | 2230 mm |
| Width | 1126 mm |
| Weight | 2880 Kg |
| Overall height lowered mast | 2210 mm |
| Free lift (h2) | 1526 mm |
| Height with mast raised (h4) | 5394 mm |
| Cabin height (h6) | 2155 mm |
| Front tyre size | Pneu 23x9-10 large |
| Motor | ENPOWER AC / AC |
| Charger | intégré |
| Battery | Lithium 80V / 150Ah - Garantie 5 ans ou 10000 heures, au 1er terme atteint |
| Chargeur | 80V / 25A (Monophasé) |
- TDL Cascade 55F-SSS-A252 (Largeur: 1000mm)
- 4e valve arrivée au tablier
- Roue Avant large (Pneu 23x9-10) Seulement pour PPS
- Bouton arrêt urgence (Coupe-batterie): Electrique
- Feux à éclat : Electrique
- Siège Grammer MSG65/531 avec Accoudoir
- Pare brise avant + Toit de protection
- Carter intégral sous display
- Poignée de bouton klaxon arrière
- Feu de travail arrière
- Rétro panoramique
- Soufflet de vérins inclinaison
- Prise USB
- Blue spot Ar
- Contrôle de présence
- Réduction de vitesse en courbe (Curv Control)
- Réducteur JD ( STD JINDAO )
- Clé universelle pour le démarrage
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Moteur de traction PRESTOLITE
- Moteur de pomp PRESTOLITE
- Réducteur JD
- Prise EURO