Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16682 |
| Make | Hangcha |
| Model | XC70i (CPD70-XCY2-SI) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 7 000 Kg |
| Mast type | Triplex |
| Lifting height | 5 m |
| Type of tyre | Full soft non-marking |
| Fork length | 2 400 mm |
| Overall height | 2 875 mm |
| Length | 3315 mm |
| Width | 1946 mm |
| Weight | 10900 Kg |
| Overall height lowered mast | 2875 mm |
| Free lift (h2) | 1672 mm |
| Height with mast raised (h4) | 6213 mm |
| Cabin height (h6) | 2500 mm |
| Motor | ENPOWER |
| Charger | triphasé |
| Battery | Lithium 96V / 690Ah - Garantie 5 ans ou 10000 heures |
| Chargeur | 96V / 250Ah |
- Arrivée au tablier de la 3e fonction
- Arrivée au tablier de la 4e fonction
- Mini leviers 4 fonctions
- Diamètre de flexible de 3ème & 4ème fonction: 10mm
- Cabine fermée et chaufée
- Siège Grammer MSG65/531 sans accoudoir
- Poignée de bouton klaxon arrière
- Bouton arrêt urgence (Coupe-batterie): Electrique
- Carter intégral sous display
- Feux à éclat : Electrique
- Capot sous siège avec la serrure: Electrique
- Blue spot Ar
- Feu de travail arrière
- Clé universelle pour le démarrage
- Contrôle de présence
- Rétro panoramique
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Prise USB