Your selection is empty
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
Your selection is empty
| Parc | New |
| Reference | N16316 |
| Make | Hangcha |
| Model | XC35Hi-2 (CPD35-XCY2H-SI) |
| Year | 2026 |
| Power | Electric |
| Lifting capacity | 3 500 Kg |
| Mast type | Triplex |
| Lifting height | 5,5 m |
| Type of tyre | Full soft |
| Fork length | 1 150 mm |
| Overall height | 2 857 mm |
| Length | 2498 mm |
| Width | 1298 mm |
| Weight | 5100 Kg |
| Overall height lowered mast | 2857 mm |
| Free lift (h2) | 2000 mm |
| Height with mast raised (h4) | 6357 mm |
| Cabin height (h6) | 2100 mm |
| Motor | ENPOWER AC/AC |
| Charger | Oui |
| Battery | lithium 80V /560AH |
| Chargeur | Triphasé lithium pistlet 80v 200AH (protection 32AH) |
| Load center | 500 mm |
- TDL Positionneur Cascade
- 4 Valves arrivée au tablier
- Siège Grammer MSG65/531avec Accoudoir
- Parebrise avant et arrière + toit de protection
- Electrofrein
- Direction assistée (chariot en arrêt)
- Prise USB
- Blue spot Ar
- Feu de travail arrière
- Rétro panoramique
- Convertisseur DC/DC pour éclairage
- Contrôle de présence
- Moteur de pomp Yunette
- Moteur de traction Yunette
- Réducteur JD ( STD JINDAO )